Lima, 22 de noviembre del 2017

    Centro de Atención y Servicio al Asociado

     
     
     
     

    Somos un Staff de Profesionales que lo asesorará en el uso de sus servicios y beneficios, brindándole una atención personalizada y de calidad.


    1

    NUESTROS SERVICIOS

    Asesoría en el uso de sus servicios y beneficios.Podrá canalizar todas sus dudas e inquietudes.Inscribirse en nuestros principales eventos.

    2

    PREGUNTAS FRECUENTES

    ¿Cómo ingresar a la plataforma de asociado?

    La plataforma de asociado la podrá ubicar en la parte superior derecha de nuestra web, ingresando con su Usuario, Contraseña y código de imagen.

    ¿Cómo conocer cuál es mi Usuario y contraseña de acceso a la plataforma de asociado e información de mis beneficios y servicios como asociado?

    Comunicándose con el Staff de Sectoristas del Centro de Atención y Servicio al Asociado  donde podrá consultar su Usuario y clave de acceso, beneficios y servicios, etc. pudiendo realizar la consulta vía telefónica, por e-mail o en cualquiera de nuestras módulos de Atención al Asociado.

    ¿Cuáles son las Sedes de la CCL más cercanas a mi empresa?

    Contamos con 5 sedes donde encontrará un Sectorista quien podrá absolver todas sus consultas y dudas:

    Sede Principal:
       Av. Giuseppe Garibaldi N° 396, Jesús Maria

    Sede Los Olivos:
       Av. Carlos Izaguirre N° 754, Los Olivos (frente a la Municipalidad de Los Olivos)

    Oficina Gamarra:
       Jr. Gamarra N° 653, Of. 601 (Galería Plaza), La Victoria

    Oficina Centro Aéreo:
       Av. Elmer Faucett s/n, Mod. “A”,Of. 221

    Sede Callao:
       Av. Oscar R. Benavides N° 5411, (Ex. Av. Colonial) – Parque Industrial – Callao

    Sede Santa Anita:
       Calle Los Cipreses N° 140 5to piso – Edificio ORBES (a media cuadra del Mall Plaza de Santa Anita)

    ¿Cómo ingresar al Directorio empresarial?

    Puede acceder a traves de la Plataforma de asociado y además en la parte superior derecha de nuestra web podrá también ubicar un acceso.

    ¿Dónde puedo consultar sobre mis cuotas de membresía pendientes y canceladas?

    Puede acceder a la información actualizada de su estado de Cta. de sus cuotas de membresía a traves de nuestra Plataforma de Asociado o al área de cobranzas Tlf:219-1639 y 219-1704.
     

    3

    Personas de contacto

    Para realizar su inscripción en las Mesas de Asesoría debe comunicarse con el Staff de Sectoristas del Centro de Atención y Servicio al Asociado:

    Sectorista E-Mail Teléfono Cargo Sede
    Claudia Sanchez csanchez@camaralima.org.pe 219-1507 Sectorista Callao
    Dulce Pitot dpitot@camaralima.org.pe 219-1844 Sectorista Los Olivos
    Elizabeth Rodriguez

    erodriguez@camaralima.org.pe

    219-1511 Sectorista Santa Anita
    Bertha Valles

    bvalles@camaralima.org.pe

    219-1530 Sectorista Jesús María
    Katherine Porras

    kporras@camaralima.org.pe

    219-1534 Sectorista Jesús María
    Luz Valderrama

    lvalderrama@camaralima.org.pe

    219-1535 Sectorista Jesús María
    Julissa Romero

    jromero@camaralima.org.pe

    219-1526 Sectorista Jesús María
    Isabel Palacios

    ipalacios@camaralima.org.pe

    219-1529 Sectorista Jesús María
    Anjelyne Torres

    atorres@camaralima.org.pe

    219-1645 Sectorista Jesús María
    Naomi Fuentes

    nfuentes@camaralima.org.pe

    219-1536 Sectorista Jesús María
    Norah Montesinos

    nmontesinos@camaralima.org.pe

    219-1533 Sectorista Jesús María
    4

    Enlaces de Interés


    Imprimir
    Subir

    Cámara de Comercio de Lima CCL - Av. Giuseppe Garibaldi Nº 396, Jesús María. T. (511) 463-3434 / Oficina Los Olivos: Av. Carlos Izaguirre Nº 754, Los Olivos. T. 219-1843 / Oficina Gamarra: Jr. Gamarra Nº 653, Of. 601 (Galería Plaza), La Victoria. T. 219-1840 / Oficina Centro Aéreo : Av. Elmer Faucett s/n, Of. 221, Mod. “A” T. 219-1842 / Oficina Callao: Av. Oscar R. Benavides N°5411 (Ex. Av. Colonial) – Parque Industrial, Callao. T. 219-1505 / Oficina Santa Anita: Calle Los Cipreses N° 140 5to piso – Edificio ORBES (a media cuadra del Mall Plaza de Santa Anita), Santa Anita. T. 219-1510

     

    Cámara de Comercio de Lima 2017 - Todos los derechos reservados
    Desarrollado por MAGIA DIGITAL