Facebook Twitter YouTube
prueba
Lima, 22 de septiembre del 2018

Home

Mapa del Sitio

Contáctenos

Preguntas Frecuentes

 
 
 
 
prueba

    Árbitros Nacionales

     
     
     
     

    LISTA DE ÁRBITROS NACIONALES 2018(Abril 2018 - Marzo 2019)

    La lista que se visualiza en esta sección, pertenece a la selección de árbitros para el período  abril 2018 a marzo 2019. Para ello se evaluaron todas las solicitudes recibidas hasta el 31 de diciembre del 2017.

    Si desea solicitar su incorporación a la lista de árbitros de la CCL, deberá ingresar a la siguiente sección: https://bit.ly/2rmbT8b

    Información adicional:

    Todas las solicitudes serán recibidas a lo largo del período 2018- 2019, como fecha límite 31 de Diciembre del 2018. Dichas solicitudes se evaluarán durante el primer trimestre del 2019, siendo la publicación de la lista de árbitros 2019-2020 el 1 de Abril del 2019.


     

    A B
    ABAD YUPANQUI, SAMUEL
    ACEVEDO NORIEGA, JORGE 
    AGUIRRE VIDAURRE, WALTER
    ALBÁN PERALTA, WALTER
    ALCÁZAR UZATEGUI, RAFAEL
    ALFARO VILLANUEVA, OMAR KENOBI
    ALIAGA FARFÁN, JEANETTE SOFÍA
    ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD
    ALTUVE-FEBRES LORES, FERNAN ROMANO
    ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO
    ÁLVAREZ-CALDERÓN YRIGOYEN, ALFONSO
    AMADO VARGAS, JOSÉ DANIEL
    AMICO ANAYA, MATEO
    AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO
    AMPRIMO PLÁ, NATALE
    AMPUERO MIRANDA, ANA
    ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO

    ARATA DELGADO, CARLOS ENRIQUE
    ARBE SALDAÑA, CÉSAR
    ARRARTE ARISNABARRETA, ANA MARÍA
    ARRESE ORELLANA, HUMBERTO
    ARTETA PINTO, TÁBATA
    ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL
    AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO
    AVENDAÑO VALDEZ, JUAN LUIS
    AYSANOA PASCO, RAFAEL
    BALTA CHIRINOS, JOSÉ LUIS              
    BARCLAY THORNE, MICHELLE
    BARBOZA BERAÚN, EDUARDO
    BARBOZA BERAÚN, SERGIO ROBERTO
    BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO
    BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL
    BARRÓN VELIS, FRANCISCO
    BECERRA FARFÁN, MARÍA HILDA
    BASOMBRÍO DUGHI, SEBASTIÁN
    BEDOYA CHIRINOS, ERIKA

    BEDOYA DE VIVANCO, JAVIER
    BEDOYA DENEGRI, ALONSO
    BEDOYA ESCURRA, LUIS
    BELAUNDE LIRA, JOSÉ
    BENAVIDES PONTEX, ROBERTO CARLOS

    BERAMENDI GALDÓS, GUSTAVO BENJAMÍN
    BIGIO CHREM, JACK
    BOREA ODRÍA, ALBERTO
    BRIGNETI SUITO, MARÍA ANA

    BRIONES MOREY, DIANA
    BUENO DE LERCARI, ROSA
    BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO
    BURGA VÁSQUEZ, JORGE
    BUSTAMANTE ALARCÓN, REYNALDO
    BUSTAMANTE BELAUNDE, LUIS

    BUSTAMANTE GONZALES, JUAN CARLOS  
    C D
    CABIESES CROVETTO, GUILLERMO
    CÁCERES MERCADO, ERNESTO
    CALMET MUJICA, DIEGO
    CAMPOS MEDINA, ALEXANDER
    CANORIO CALDERÓN, BRIANA
    CANTUARIAS DALL´ORSO, JORGE
    CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE
    CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO
    CÁRDENAS QUIRÓS, CARLOS
    CARO TUMBA, URSULA
    CARPIO BARBIERI, MILTON
    CARRANO TARRILLO, ÍTALO
    CARRILLO THORNE, ENRIQUE
    CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO
    CASTILLO FREYRE, MARIO
    CASTRO MOLINA, JUAN ANTONIO
    CASTRO SALINAS, JAVIER
    CASTRO ZAPATA, LAURA
    CAUTI BARRANTES, AUGUSTO
    CAUVI ABADIA, FERNANDO
    CAVERO-BLUMENFELD CANTA, MAURICIO
    CAVERO-EGÚSQUIZA ZARIQUIEY, JAVIER
    CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE
    CIEZA MORA, JAIRO
    CÓRDOVA BLANCO, DANTE
    CORNEJO GUERRERO, CARLOS
    COSTA BAUER, MARINO
    CUETO SACO, PABLO
    CUEVA MORALES, CARLOS
    D´AURIOL STOESSEL, JACQUES HENRI
    DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE
    DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER
    DE LA FLOR PUCCINELLI, NICOLÁS
    DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO
    DE LA PUENTE LEÓN, ROCÍO
    DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO
    DE NORIEGA VERÓNICA
    DE PIEROLA FERNANDO
    DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, FÁTIMA
    DE TRAZEGNIES GRANDA, FERNANDO
    DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE
    DE URIOSTE SAMANAMUD, RICARDO
    DE VINATEA BELLATIN, GUSTAVO  
    DEL CASTILLO GAMARRA, GERSON ANDREE  
    DEL CASTILLO CARRASCO, JOSÉ GABRIEL
    DEL SOLAR BOTTO LERCARI, JOSÉ ANTONIO
    DELGADO BARREDA, MIGUEL
    DELGADO RAMOS, MIGUEL ALONSO
    DEUSTUA LANDÁZURI, CARLOS
    DEVOTO ACHÁ, EDUARDO
    DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS  

     

    E F
    ECHAIZ MORENO, DANIEL
    ESCOBAR AGREDA, HUGO
    ESCOBAR ROSAS, FREDDY
    ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO
    ESPINOSA CALLEGARI, OCTAVIO
    ESPINOZA ESPINOZA, JUAN
    EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO
    EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR  

     

       

     

    FALLA JARA, ALEJANDRO
    FERNÁNDEZ CRUZ, GASTÓN
    FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR
    FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE
    FERRERO ÁLVAREZ-CALDERON, GUILLERMO
    FERRERO COSTA, AUGUSTO
    FERRERO COSTA, EDUARDO
    FERRERO COSTA, RAÚL
    FERRERO DÍAZ, JAVIER
    FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO
    FERRERO PALACIOS, VALERIA
    FERREYROS CASTAÑEDA, MARÍA SOLEDAD
    FLORES NANO, LOURDES
    FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO
    FORNO FLÓREZ, HUGO
    FRANCISKOVIC INGUNZA, BEATRIZ A. 
    FRANCO REGJO, ERIC  
    G H
    GANDOLFO CORTÉS, LUIS RICARDO
    GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO
    GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO
    GARCÍA GARCÍA, LUIS
    GARCÍA MICULICICH, CARLOS
    GARCÍA TOMA, VÍCTOR
    GARCÍA-CORROCHANO, LUIS
    GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO
    GARCÍA MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN FELIPE
    GARCÍA MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO
    GASTAÑETA CARRILLO DE ALBORNOZ, MANUEL
    GASTAÑETA GONZÁLES, MARÍA SOLEDAD
    GHERSI SILVA, ENRIQUE
    GLAVE MAVILA, CARLOS
    GLEISER BOIKO, GERSON
    GONZALES CABELLO, CARLOS CHRISTIAN
    GONZALES MANTILLA, GORKI YURI
    GRAU QUINTEROS, MIGUEL
    GRAY CHICCHÓN, JAIME
    GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO
    GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO
    GUERINONI ROMERO, MARIELA
    GUEVARA BRINGAS, RICARDO
    GUZMÁN-BARRÓN SOBREVILLA, CESAR
    HAMANN PASTORINO, CARLOS
    HENDERSON PALACIOS, LUCY SILVIA
    HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS
    HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN LUIS
    HERRERA GIURFA, OSCAR FERNANDO
    HUANCO PISCOCHE, HENRY WILDER
    HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO
    HURTADO ARRIETA, EDUARDO JOSÉ
    HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO
    I J
    IBERICO BALARÍN, EDUARDO JIMENEZ VARGAS-MACHUCA, ROXANA
    JORGE ROJAS, GUSTAVO
    K L
    KAHATT NAVARRETE, KARIM SALIM
    KRESALJA ROSELLÓ, BALDO
    KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ
    LAMA BUSTINZA, JOSÉ ANDRÉS
    LAOS DE LAMA, EDUARDO
    LATORRE BOZA, DERIK
    LAUB BENAVIDES, ANTHONY
    LAVA CAVASSA, CLAUDIO
    LAZO LAINEZ-LOZADA, VÍCTOR HUMBERTO
    LEÓN HILARIO, LEYSSER
    LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO
    LEÓN PASTOR, RICARDO
    LESEM GUERRA, ELIANA
    LETURIA, EDUARDO
    LICETI HILBCK, JORGE
    LINARES AVILÉZ, DANIEL
    LINARES JARA, MARIO

    LIÑÁN ARANA, LUIS ALBERTO
    LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO
    LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN GUILLERMO
    LÓPEZ AVILÉS, CARLOS
    LÓPEZ ESPINOZA, LEONARDO
    LOREDO ROMERO, ÁLVARO
    LORET DE MOLA BÖHME, AURELIO
    LOZADA PAZ, JAVIER EDUARDO
    LOZANO MERINO, RAÚL
    LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ
    LUQUE GAMERO, RICARDO
    M N
    MAC LEAN MARTINS, ANA CECILIA
    MÁLAGA CHECA, FERNANDO
    MARAVÍ SUMAR, MILAGROS
    MARCHESE QUINTANA, BRUNO
    MÁRQUEZ MANTILLA, PAOLA
    MARTÍNEZ EBELL, CARLOS HERNÁN
    MARTÍNEZ COCO, ELVIRA
    MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, MAURICIO
    MASÍAS BUSTAMANTE, LUIS FELIPE
    MASSÓN PAZOS, JORGE
    MAURATE ROMERO, DANIEL
    MEJORADA CHAUCA, MARTÍN
    MENDOZA RAMIREZ, ENRIQUE
    MERCADO NEUMANN, EDGARDO
    MERCADO NEUMANN, GONZALO
    MERINO LUCERO, BEATRÍZ
    MERINO SILICANI, ALBERTO
    MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO
    MIRANDA MIRANDA, RODOLFO GUILLERMO
    MIRÓ QUESADA, GUSTAVO
    MOLERO RENTERÍA, ALBERTO
    MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO
    MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA
    MONTOYA ALBERTI, HERNANDO
    MONTOYA ALBERTI, ULISES
    MORALES ACOSTA, ALONSO
    MORALES HERVIAS, RÓMULO
    MORALES MORANTE, CARLOS
    MUJICA SERELLE, FRANCISCO
    MUÑÍZ ZICHES, JORGE
    NAVARRO SOLOGUREN, ENRIQUE
    NOVAK TALAVERA, FABIÁN
    NOVOA CAIN, MAURICIO
    NOYA DE LA PIEDRA, ISMAEL
    NÚÑEZ CABALLERO, CARLOS
    O P
    OCHOA CARDICH, CÉSAR AUGUSTO
    OKUMA FULLITA, ENORY
    OLAECHEA ÁLVAREZ-CALDERÓN, JOSÉ ANTONIO
    OLAECHEA FLORES, JOSELYN
    OLAVARRÍA SALINAS, LUCÍA
    OLAVARRÍA VIVIAN, JUAN ALEJANDRO
    O'NEILL DE LA FUENTE, CECILIA
    ORIHUELA GERY, SANDRA
    ORTEGA PIANA, MARCO ANTONIO
    ORTIZ DE ZEVALLOS OLAECHEA, GONZALO
    OSSIO GARGUREVICH, JORGE
    OSTERLING LETTS, MADELEINE    

     

    PAITÁN CONTRERAS, CARLOS
    PALACIOS PAREJA, ENRIQUE
    PALMA NAVEA, JOSÉ ENRIQUE
    PAREDES DEMARINI, MARIELLA
    PATRÓN SALINAS, CARLOS
    PAULET MONTEAGUDO, FABIOLA
    PAYET PUCCIO, JOSÉ ANTONIO
    PEJOVÉS MACEDO, JOSÉ ANTONIO
    PEÑA ACEVEDO, JUAN HUMBERTO
    PEÑA BENAVIDES, MARIANO
    PÉREZ VARGAS, JULIO CÉSAR
    PEZO ARÉVALO, EDWIN ELÍAS
    PICASSO SALINAS, RAFAEL
    PINTO ESCOBEDO, JUAN CARLOS
    PINTO ROCHA, JOSÉ LUIS
    PINTO TABINI, JAIME
    POLO GÁLVEZ, MIGUEL ALFREDO
    PRADO BRINGAS, RAFAEL
    PRIORI POSADA, GIOVANNI
    Q R
    QUINTANA SÁNCHEZ, JUAN ALBERTO
    QUIÑONES ALAYZA, MARIA TERESA
    QUIROGA LEÓN, ANÍBAL  

     

    R. LA ROSA GONZÁLEZ DEL RIEGO, DIEGO
    RAFFO LA ROSA, MAURICIO
    RAFFO MONCLOA, GONZALO
    RAMÍREZ DÍAZ, JORGE
    RAMÍREZ JIMÉNEZ, NELSON
    RAMÍREZ POGGI, OLGA ELENA
    RAMÍREZ ZEGARRA, JORGE
    RAMÍREZ ZEGARRA, XIMENA
    RAMOS GUEVARA, FERNANDO
    REGGIARDO SAAVEDRA, MARIO
    REMY CASTAGNOLA, MAYTE
    REY BUSTAMANTE, ALONSO
    REY DE CASTRO ALARCO, ALVARO
    RICHTER VALDIVIA, PEDRO
    RIVAROLA REISZ, DOMINGO
    RIVERA SERRANO, ALFONSO ARMANDO
    ROCCA CARBAJAL, LILIAN
    RODRÍGUEZ ARDILES, RICARDO
    RODRÍGUEZ MANRIQUE, CARLOS
    ROJAS LEO, JUAN FRANCISCO
    RONCALLA CAYETANO, YDANIA
    ROSSI FERREYROS, EMILIO
    RUBIO GUERRERO, ROGER
    RUPPERT YAÑEZ, EMIL
    RUSKA MAGUIÑA, CARLOS
    S T
    SABROSO MINAYA, RITA
    SALAS SÁNCHEZ, JULIO
    SALINAS RIVAS, SERGIO
    SALVATIERRA COMBINA, ROLANDO
    SÁNCHEZ BRAVO, GUILLERMO

    SÁNCHEZ ROMERO, JOSÉ
    SANTA CRUZ VITAL, MIGUEL
    SANTIVAÑEZ SEMINARIO, ROBERTO

    SANTIVÁÑEZ VIVANCO, MARTIN
    SARDÓN DE TABOADA, JOSÉ LUIS 
    SCHRÖDER ROMERO, CHRISTIAN
    SESSAREGO MELGAR, EUGENIA
    SILVA CANCINO, DOMINGO ARNALDO

    SILVA QUINTANA, HUGO
    SILVA RUDAT, ALVARO
    SIMONS PINO, ADRIÁN
    SIMONS PINO, ADRIÁN
    SOLARI BARBOZA, PABLO
    SOLARI SERPA, MARIO
    SOLOGUREN CALMET PONTE, HUGO

    SORIA AGUILAR, ALFREDO FERNANDO
    SOTO COAGUILA, CARLOS
    SOTOMARINO CÁCERES, SILVIA ROXANA

    STECK MONTEZA, JOSÉ
    STEWART ROTONDO, HARRY
    SUMAR GILT, PAUL
    TIRADO BARRERA, JOSÉ ANTONIO
    TORRES MORALES, CARLOS
    TORRES MORALES, RAFAEL
    TOVAR GIL, MARÍA DEL CARMEN
    TRELLES CASTRO MENDIVIL, JORGE
    U V
    UGAZ SÁNCHEZ-MORENO, DANIEL
    URDAY BERENGUEL, PERCY
    URVIOLA HANI, ÓSCAR
    URQUIZO VINATEA, KARINA  

     

    VALDIVIESO MEJÍA, FERNANDO
    VARGAS SOTO, SHEILAH
    VARSI ROSPIGLIOSI, ENRIQUE ANTONIO
    VEGA CASTRO-SAYÁN, DIEGO
    VEGA MERE, YURI
    VEGA SOYER, JORGE
    VEGA VELASCO, JORGE
    VELARDE SANTA MARÍA, JORGE
    VELÁSQUEZ MELÉNDEZ, RAFFO
    VENTURO URBINA, LUIS JAVIER IGNACIO
    VIALE SALAZAR, FAUSTO
    VIDAL OLCESE, MARIO
    VIDAL RAMÍREZ, FERNANDO
    VIDURRIZAGA AMÉZAGA, RAMÓN
    VIERA ARÉVALO, RAFAEL EDWARD
    VILLA-GARCÍA NORIEGA, MANUEL
    VILLA-GARCÍA VARGAS, JAVIER
    VINATEA RECOBA, LUIS
    Y Z 
     YORI UMLAUFF, RICARDO
     
    ZAMBRANO BLANCO, KARINA
    ZAVALA COSTA, JAIME
    ZAVALA LOMBARDI, XIMENA
    ZAVALETA ALVAREZ, BOHLVIN MICHAEL
    ZOLEZZI IBARCENA, LORENZO
    ZUSMAN TINMAN, SHOSCHANA
     LISTA DE ÁRBITROS NO - ABOGADO
    ACEVEDO SARMIENTO, ERIKA ISABEL
    BENDEZÚ ROMERO, LENNIN MIGUEL
    FLORES AGUILAR, LUIS M.
    GARCÍA-GODOS NAVEDA, CHRISTY
    GUZMAN-MARQUINA BARRERA, CESAR AUGUSTO
    HERMOZA RIOS, JUAN BOSCO
    JIMÉNEZ MORALES, ALEJANDRO
    LÓPEZ AVILÉS, CARLOS
    MOLLEDA SOLIS, JULIO CESAR
    ORTÍZ DE ZEVALLOS MADUEÑO, FELIPE
    ORTÍZ ORIGGI, GRACIELA
    PEÑARANDA CASTAÑEDA, CÉSAR
    PIMENTEL, JORGE
    RAMOS LÓPEZ, DAVID ALFONSO
    RIVAROLA RODRIGUEZ, MARIA ELIANA

    TORRIANI DEL CASTILLO, YOLANDA

     


    Imprimir
    Subir

    Cámara de Comercio de Lima CCL - Av. Giuseppe Garibaldi Nº 396, Jesús María. T. (511) 463-3434 / Oficina Los Olivos: Av. Carlos Izaguirre Nº 754, Los Olivos. T. 219-1843 / Oficina Gamarra: Jr. Gamarra Nº 653, Of. 601 (Galería Plaza), La Victoria. T. 219-1840 / Oficina Centro Aéreo : Av. Elmer Faucett s/n, Of. 221, Mod. “A” T. 219-1842 / Oficina Callao: Av. Oscar R. Benavides N°5411 (Ex. Av. Colonial) – Parque Industrial, Callao. T. 219-1505 / Oficina Santa Anita: Calle Los Cipreses N° 140 5to piso – Edificio ORBES (a media cuadra del Mall Plaza de Santa Anita), Santa Anita. T. 219-1510

     

    Cámara de Comercio de Lima 2018 - Todos los derechos reservados
    Desarrollado por MAGIA DIGITAL