Lima, 13 de diciembre del 2017

    Árbitros Nacionales

     
     
     
     

    REGISTRO DE ÁRBITROS NACIONALES 2017(Abril 2017 - Marzo 2018)

    A B

    ABAD YUPANQUI, SAMUEL
    ACEVEDO NORIEGA, JORGE
    ALBÁN PERALTA , WALTER
    ALCÁZAR UZATEGUI, RAFAEL
    ALFARO VILLANUEVA, OMAR KENOBI
    ALIAGA FARFÁN, JEANETTE SOFÍA
    ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD
    ALTUVE-FEBRES LORES, FERNAN ROMANO
    ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO
    ÁLVAREZ-CALDERÓN YRIGOYEN, ALFONSO
    AMADO VARGAS, JOSÉ DANIEL
    AMICO ANAYA, MATEO
    AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO
    AMPRIMO PLÁ, NATALE
    AMPUERO MIRANDA, ANA
    ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO
    ARBE SALDAÑA, CÉSAR
    ARRARTE ARISNABARRETA, ANA MARÍA
    ARRESE ORELLANA, HUMBERTO
    ARTETA PINTO, TÁBATA
    ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL
    AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO
    AVENDAÑO VALDEZ, JUAN LUIS
    AYSANOA PASCO, RAFAEL

    BACA ONETO, VÍCTOR
    BALTA CHIRINOS, JOSÉ LUIS
    BARBOZA BERAÚN, EDUARDO
    BARBOZA BERAÚN, SERGIO ROBERTO
    BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO
    BARCO SARAVIA, JAVIER
    BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL
    BARRIOS GARCÍA, JAVIER
    BARRÓN DOMÍNGUEZ, EDUARDO
    BARRÓN VELIS, FRANCISCO
    BEDOYA CHIRINOS, ERIKA
    BEDOYA DENEGRI, ALONSO
    BEDOYA ESCURRA, LUIS
    BELAUNDE LIRA, JOSÉ
    BELLIDO DE LAMA, FERNANDO
    BENAVIDES PONTEX, ROBERTO CARLOS
    BERAMENDI GALDÓS, GUSTAVO BENJAMÍN
    BERCKHOLTZ SALINAS, PABLO
    BIGIO CHREM, JACK
    BOREA ODRÍA, ALBERTO
    BOZA, RAFAEL
    BRIGNETI SUITO, MARÍA ANA
    BUENO DE LERCARI, ROSA
    BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO
    BURGA VÁSQUEZ, JORGE
    BUSTAMANTE ALARCÓN, REYNALDO
    BUSTAMANTE BELAUNDE, LUIS

    C D

    CÁCERES MERCADO, ERNESTO
    CÁCERES ZAPATA, ERNESTO
    CALMET MUJICA, DIEGO
    CAMPOS MEDINA, ALEXANDER
    CANORIO CALDERÓN, BRIANA
    CANTUARIAS DALL´ORSO, JORGE
    CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE
    CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO
    CÁRDENAS QUIRÓS, CARLOS
    CARO TUMBA, URSULA
    CARPIO BARBIERI, MILTON
    CARRANO TARRILLO, ÍTALO
    CARRILLO THORNE, ENRIQUE
    CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO
    CASTILLO FREYRE, MARIO
    CASTRO MOLINA, JUAN ANTONIO
    CASTRO SALINAS, JAVIER
    CASTRO ZAPATA, LAURA
    CAUTI BARRANTES, AUGUSTO
    CAUVI ABADIA, FERNANDO
    CAVERO-BLUMENFELD CANTA, MAURICIO
    CAVERO-EGÚSQUIZA ZARIQUIEY, JAVIER
    CERVANTES CORNEJO, MILUSKA
    CHABANEIX BELLING, MAURICIO
    CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE
    CHÁVEZ DE PIÉROLA, EDUARDO
    CIEZA MORA, JAIRO
    CÓRDOVA BLANCO, DANTE
    CORNEJO GUERRERO, CARLOS
    CORONADO LABÓ, PEDRO
    COSTA BAUER, MARINO
    CUEVA MORALES, CARLOS

    D´AURIOL STOESSEL, JACQUES HENRI
    DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE
    DAÑINO ZAPATA, ROBERTO
    DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER
    DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO
    DE LA PUENTE LEÓN, ROCÍO
    DE LOS HEROS ECHECOPAR, JUAN CARLOS
    DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO
    DE LOS RÍOS WOOLLS, GUSTAVO
    DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, FÁTIMA
    DE TRAZEGNIES GRANDA, FERNANDO
    DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE
    DE URIOSTE SAMANAMUD, RICARDO
    DE VINATEA BELLATIN, GUSTAVO
    DEL SOLAR BOTTO LERCARI, JOSÉ ANTONIO
    DELGADO RAMOS, MIGUEL ALONSO
    DEUSTUA LANDÁZURI, CARLOS
    DEVOTO ACHÁ, EDUARDO
    DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS
    DOLORIER TORRES, JAVIER

    E F
    ECHAIZ MORENO, DANIEL
    ESCOBAR AGREDA, HUGO
    ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO
    ESPINOZA ESPINOZA, JUAN
    EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO
    EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR
    FALLA JARA, ALEJANDRO
    FERNÁNDEZ CRUZ, GASTÓN
    FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR
    FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE
    FERRARO DELGADO, CRISTINA
    FERRERO ÁLVAREZ-CALDERON, GUILLERMO
    FERRERO COSTA, AUGUSTO
    FERRERO COSTA, EDUARDO
    FERRERO COSTA, RAÚL
    FERRERO DÍAZ, JAVIER
    FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO
    FERRERO PALACIOS, VALERIA
    FERREYROS CASTAÑEDA, MARÍA SOLEDAD
    FLORES NANO, LOURDES
    FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO
    FORNO FLÓREZ, HUGO
    FRANCO REGJO, ERIC
    G H

    GANDOLFO CORTÉS, LUIS RICARDO
    GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO
    GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO
    GARCÍA GARCÍA, LUIS
    GARCÍA MICULICICH, CARLOS
    GARCÍA TOMA, VÍCTOR
    GARCÍA-CORROCHANO, LUIS
    GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO
    GARCÍA-GODOS NAVEDA, CHRISTY
    GARCÍA MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN FELIPE
    GARCÍA MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO
    GASTAÑETA CARRILLO DE ALBORNOZ, MANUEL
    GASTAÑETA GONZÁLES, MARÍA SOLEDAD
    GHERSI SILVA, ENRIQUE
    GLAVE MAVILA, CARLOS
    GLEISER BOIKO, GERSON
    GONZALES MANTILLA, GORKI YURI
    GRAU QUINTEROS, MIGUEL
    GRAY CHICCHÓN, JAIME
    GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO
    GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO
    GUERINONI ROMERO, MARIELA
    GUEVARA BRINGAS, RICARDO
    GUTIERREZ SISNIEGAS, JORGE

    HAMANN PASTORINO, CARLOS
    HARTEN COSTA, JORGE
    HARTEN COSTA, RICARDO
    HENDERSON PALACIOS, LUCY SILVIA
    HERMOZA RIOS, JUAN BOSCO
    HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS
    HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN LUIS
    HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO
    HURTADO ARRIETA, EDUARDO JOSÉ
    HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO

    I J
    IBERICO BALARÍN, EDUARDO

    JIMENEZ VARGAS-MACHUCA, ROXANA
    JORGE ROJAS, GUSTAVO

    K L

    KAHATT NAVARRETE, KARIM SALIM
    KRESALJA ROSELLÓ, BALDO
    KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ

    LAOS DE LAMA, EDUARDO
    LATORRE BOZA, DERIK
    LAUB BENAVIDES, ANTHONY
    LAVA CAVASSA, CLAUDIO
    LAZO LAINEZ-LOZADA, VÍCTOR HUMBERTO
    LEÓN HILARIO, LEYSSER
    LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO
    LEÓN PASTOR, RICARDO
    LICETI HILBCK, JORGE
    LINARES AVILÉZ, DANIEL
    LINARES JARA, MARIO
    LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO
    LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN GUILLERMO
    LÓPEZ AVILÉS, CARLOS
    LÓPEZ ESPINOZA, LEONARDO
    LOREDO ROMERO, ÁLVARO
    LORET DE MOLA BÖHME, AURELIO
    LOZADA PAZ, JAVIER EDUARDO
    LOZANO MERINO, RAÚL
    LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ
    LUQUE GAMERO, RICARDO

    M N

    MAC LEAN MARTINS, ANA CECILIA
    MÁLAGA CHECA, FERNANDO
    MARAVÍ SUMAR, MILAGROS
    MARCHESE QUINTANA, BRUNO
    MARTÍNEZ COCO, ELVIRA
    MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, MAURICIO
    MASÍAS BUSTAMANTE, LUIS FELIPE
    MASSÓN PAZOS, JORGE
    MAURATE ROMERO, DANIEL
    MEJORADA CHAUCA, MARTÍN
    MERCADO NEUMANN, EDGARDO
    MERCADO NEUMANN, GONZALO
    MERINO LUCERO, BEATRÍZ
    MERINO SILICANI, ALBERTO
    MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO
    MIRANDA MIRANDA, RODOLFO GUILLERMO
    MIRÓ QUESADA, CATERINA
    MIRÓ QUESADA, GUSTAVO
    MOANE DRAGO, EDUARDO
    MONTEAGUDO VALDÉZ, MANUEL
    MONTERO CRISANTO, RICARDO
    MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO
    MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA
    MONTOYA ALBERTI, HERNANDO
    MONTOYA ALBERTI, ULISES
    MORALES ACOSTA, ALONSO
    MORALES HERVIAS, RÓMULO
    MORALES MORANTE, CARLOS
    MUJICA SERELLE, FRANCISCO
    MUÑÍZ ZICHES, JORGE

    NOVAK TALAVERA, FABIÁN
    NOVOA CAIN, MAURICIO
    NOYA DE LA PIEDRA, ISMAEL
    NÚÑEZ CABALLERO, CARLOS
    O P

    OCHOA CARDICH, CÉSAR AUGUSTO
    OLAECHEA ÁLVAREZ-CALDERÓN, JOSÉ ANTONIO
    OLAECHEA FLORES, JOSELYN
    OLAVARRÍA SALINAS, LUCÍA
    OLAVARRÍA VIVIAN, JUAN ALEJANDRO
    O'NEILL DE LA FUENTE, CECILIA
    ORIHUELA GERY, SANDRA
    ORTEGA PIANA, MARCO ANTONIO
    ORTÍZ DE ZEVALLOS MADUEÑO, FELIPE
    ORTIZ DE ZEVALLOS OLAECHEA, GONZALO
    ORTÍZ ORIGGI, GRACIELA
    OSSIO GARGUREVICH, JORGE
    OSTERLING LETTS, MADELEINE
     

    PAITÁN CONTRERAS, CARLOS
    PALACIOS PAREJA, ENRIQUE
    PALMA NAVEA, JOSÉ ENRIQUE
    PANIZO URIARTE, LUIS
    PAREDES ARÉVALO, LENER FERNANDO
    PATRÓN SALINAS, CARLOS
    PAULET MONTEAGUDO, FABIOLA
    PAYET PUCCIO, JOSÉ ANTONIO
    PEJOVÉS MACEDO, JOSÉ ANTONIO
    PEÑA BENAVIDES, MARIANO
    PEÑARANDA CASTAÑEDA, CÉSAR
    PÉREZ VARGAS, JULIO CÉSAR
    PEZO ARÉVALO, EDWIN ELÍAS
    PICASSO SALINAS, RAFAEL
    PINTO ROCHA, JOSÉ LUIS
    PINTO TABINI, JAIME
    POLO GÁLVEZ, MIGUEL ALFREDO
    PRADO BRINGAS, RAFAEL
    PRIORI POSADA, GIOVANNI

    Q R

    QUINDIMIL, MANUEL
    QUINTANA SÁNCHEZ, JUAN ALBERTO
    QUIROGA LEÓN, ANÍBAL

    R. LA ROSA GONZÁLEZ DEL RIEGO, DIEGO
    RAFFO LA ROSA, MAURICIO
    RAMÍREZ DÍAZ, JORGE
    RAMÍREZ JIMÉNEZ, NELSON
    RAMÍREZ POGGI, OLGA ELENA
    RAMÍREZ ZEGARRA, JORGE
    RAMÍREZ ZEGARRA, XIMENA
    RAMOS GUEVARA, FERNANDO
    REGGIARDO SAAVEDRA, MARIO
    REMY CASTAGNOLA, MAYTE
    REVOREDO MARSANO DE MUR, DELIA
    REY BUSTAMANTE, ALONSO
    REY DE CASTRO ALARCO, ALVARO
    RICHTER VALDIVIA, PEDRO
    RIVAROLA REISZ, DOMINGO
    RIVERA SERRANO, ALFONSO ARMANDO
    ROCCA CARBAJAL, LILIAN
    RODRÍGUEZ ARDILES, RICARDO
    RODRÍGUEZ MANRIQUE, CARLOS
    ROJAS LEO, JUAN FRANCISCO
    RONCALLA CAYETANO, YDANIA
    RUPPERT YAÑEZ, EMIL
    RUSKA MAGUIÑA, CARLOS

    S T

    SABROSO MINAYA, RITA
    SACO-VERTIZ TUDELA, CARLOS
    SALA ESTREMADOYRO, ROSSANA
    SALAS SÁNCHEZ, JULIO
    SALAS VILLALOBOS, SERGIO
    SALINAS RIVAS, SERGIO
    SALVATIERRA COMBINA, ROLANDO
    SÁNCHEZ BRAVO, GUILLERMO
    SÁNCHEZ-PALACIOS PAIVA, MANUEL
    SANTA CRUZ VITAL, MIGUEL
    SANTIVAÑEZ SEMINARIO, ROBERTO
    SARAVIA GARRIDO LECCA, FERNANDO
    SARDÓN DE TABOADA, JOSÉ LUIS (Con licencia)
    SCHIAPPA-PIETRA, OSCAR
    SCHRÖDER ROMERO, CHRISTIAN
    SERVAT PEREIRA DE SOUSA, ROBERTO
    SESSAREGO MELGAR, EUGENIA
    SILVA CANCINO, DOMINGO ARNALDO
    SILVA QUINTANA, HUGO
    SILVA RUDAT, ALVARO
    SOLARI BARBOZA, PABLO
    SOLARI SERPA, MARIO
    SOLOGUREN CALMET PONTE, HUGO
    SOROGASTÚA RUFFNER, JOSÉ LUIS
    SOTO COAGUILA, CARLOS
    SOTOMARINO CÁCERES, SILVIA ROXANA
    STEWART ROTONDO, HARRY
    SUMAR GILT, PAUL

    TALAVERA HERRERA, JOSÉ
    TAPIA FRANCO, LUIS ALFREDO
    THORNE LEÓN, JAIME
    TIRADO BARRERA, JOSÉ ANTONIO
    TORRES MORALES, CARLOS
    TORRES MORALES, RAFAEL
    TORRIANI DEL CASTILLO, YOLANDA
    TOVAR GIL, MARÍA DEL CARMEN
    TRELLES CASTRO MENDIVIL, JORGE

    U V

    UGAZ SÁNCHEZ-MORENO, DANIEL
    URDAY BERENGUEL, PERCY
    URIARTE MARIANI, FEDERICO SANTIAGO
    URQUIZO VINATEA, KARINA

    VALDIVIESO MEJÍA, FERNANDO
    VARGAS PIÑA, JULIO
    VARGAS SOTO, SHEILAH
    VARSI ROSPIGLIOSI, ENRIQUE ANTONIO
    VÁZQUEZ COSTA, RENATO
    VEGA CASTRO-SAYÁN, DIEGO
    VEGA MERE, YURI
    VEGA SOYER, JORGE
    VEGA VELASCO, JORGE
    VELARDE SANTA MARÍA, JORGE
    VENTURO URBINA, LUIS JAVIER IGNACIO
    VIALE SALAZAR, FAUSTO
    VIDAL OLCESE, MARIO
    VIDAL RAMÍREZ, FERNANDO
    VIDURRIZAGA AMÉZAGA, RAMÓN
    VILLA-GARCÍA NORIEGA, MANUEL
    VILLA-GARCÍA VARGAS, JAVIER
    VILLANUEVA PASQUALE, RAÚL
    VINATEA RECOBA, LUIS

    Y Z

    YORI UMLAUFF, RICARDO
    YRIVARREN CELI, LUIS MIGUEL

    ZAMBRANO BLANCO, KARINA
    ZAVALA COSTA, JAIME
    ZAVALA LOMBARDI, XIMENA
    ZAVALETA ALVAREZ, BOHLVIN MICHAEL
    ZOLEZZI IBARCENA, JOSÉ LUIS
    ZOLEZZI IBARCENA, LORENZO
    ZUSMAN TINMAN, SHOSCHANA

     


    Imprimir
    Subir

    Cámara de Comercio de Lima CCL - Av. Giuseppe Garibaldi Nº 396, Jesús María. T. (511) 463-3434 / Oficina Los Olivos: Av. Carlos Izaguirre Nº 754, Los Olivos. T. 219-1843 / Oficina Gamarra: Jr. Gamarra Nº 653, Of. 601 (Galería Plaza), La Victoria. T. 219-1840 / Oficina Centro Aéreo : Av. Elmer Faucett s/n, Of. 221, Mod. “A” T. 219-1842 / Oficina Callao: Av. Oscar R. Benavides N°5411 (Ex. Av. Colonial) – Parque Industrial, Callao. T. 219-1505 / Oficina Santa Anita: Calle Los Cipreses N° 140 5to piso – Edificio ORBES (a media cuadra del Mall Plaza de Santa Anita), Santa Anita. T. 219-1510

     

    Cámara de Comercio de Lima 2017 - Todos los derechos reservados
    Desarrollado por MAGIA DIGITAL