Lima, 26 de abril del 2017
 
 
Versión en Inglés

 

Árbitros Nacionales

 
 
 
 

REGISTRO DE ÁRBITROS NACIONALES 2017(Abril 2017 - Marzo 2018)

A B

ABAD YUPANQUI, SAMUEL
ACEVEDO NORIEGA, JORGE
ALBÁN PERALTA , WALTER
ALCÁZAR UZATEGUI, RAFAEL
ALFARO VILLANUEVA, OMAR KENOBI
ALIAGA FARFÁN, JEANETTE SOFÍA
ALLEMANT FLORINDEZ, RICHARD
ALTUVE-FEBRES LORES, FERNAN ROMANO
ÁLVAREZ CISNEROS, ERNESTO
ÁLVAREZ-CALDERÓN YRIGOYEN, ALFONSO
AMADO VARGAS, JOSÉ DANIEL
AMICO ANAYA, MATEO
AMIEL RODRIGUEZ-CARPÍ, BRUNO
AMPRIMO PLÁ, NATALE
AMPUERO MIRANDA, ANA
ARAMBURÚ YZAGA, MANUEL DIEGO
ARBE SALDAÑA, CÉSAR
ARRARTE ARISNABARRETA, ANA MARÍA
ARRESE ORELLANA, HUMBERTO
ARTETA PINTO, TÁBATA
ARTIEDA ARAMBURÚ, RAFAEL
AVENDAÑO ARANA, FRANCISCO
AVENDAÑO VALDEZ, JORGE
AVENDAÑO VALDEZ, JUAN LUIS
AYSANOA PASCO, RAFAEL

BACA ONETO, VÍCTOR
BALTA CHIRINOS, JOSÉ LUIS
BARBOZA BERAÚN, EDUARDO
BARBOZA BERAÚN, SERGIO ROBERTO
BARCHI VELAOCHAGA, LUCIANO
BARCO SARAVIA, JAVIER
BARRIOS FERNÁNDEZ-CONCHA, RAÚL
BARRIOS GARCÍA, JAVIER
BARRÓN DOMÍNGUEZ, EDUARDO
BARRÓN VELIS, FRANCISCO
BEDOYA CHIRINOS, ERIKA
BEDOYA DENEGRI, ALONSO
BEDOYA ESCURRA, LUIS
BELAUNDE LIRA, JOSÉ
BELLIDO DE LAMA, FERNANDO
BENAVIDES PONTEX, ROBERTO CARLOS
BERAMENDI GALDÓS, GUSTAVO BENJAMÍN
BERCKHOLTZ SALINAS, PABLO
BIGIO CHREM, JACK
BOREA ODRÍA, ALBERTO
BOZA, RAFAEL
BRIGNETI SUITO, MARÍA ANA
BUENO DE LERCARI, ROSA
BULLARD GONZÁLEZ, ALFREDO
BURGA VÁSQUEZ, JORGE
BUSTAMANTE ALARCÓN, REYNALDO
BUSTAMANTE BELAUNDE, LUIS

C D

CÁCERES MERCADO, ERNESTO
CÁCERES ZAPATA, ERNESTO
CALMET MUJICA, DIEGO
CAMPOS MEDINA, ALEXANDER
CANORIO CALDERÓN, BRIANA
CANTUARIAS DALL´ORSO, JORGE
CANTUARIAS SALAVERRY, FELIPE
CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO
CARBAJAL VALENZUELA, CHRISTIAN
CÁRDENAS QUIRÓS, CARLOS
CARO TUMBA, URSULA
CARPIO BARBIERI, MILTON
CARRANO TARRILLO, ÍTALO
CARRILLO THORNE, ENRIQUE
CASTELLANOS SALAZAR, RODOLFO
CASTILLO FREYRE, MARIO
CASTRO MOLINA, JUAN ANTONIO
CASTRO SALINAS, JAVIER
CASTRO ZAPATA, LAURA
CAUTI BARRANTES, AUGUSTO
CAUVI ABADIA, FERNANDO
CAVERO-BLUMENFELD CANTA, MAURICIO
CAVERO-EGÚSQUIZA ZARIQUIEY, JAVIER
CERVANTES CORNEJO, MILUSKA
CHABANEIX BELLING, MAURICIO
CHAPPUIS CARDICH, JACQUELINE
CHÁVEZ DE PIÉROLA, EDUARDO
CIEZA MORA, JAIRO
CÓRDOVA BLANCO, DANTE
CORNEJO GUERRERO, CARLOS
CORONADO LABÓ, PEDRO
COSTA BAUER, MARINO
CUEVA MORALES, CARLOS

D´AURIOL STOESSEL, JACQUES HENRI
DANÓS ORDÓÑEZ, JORGE
DAÑINO ZAPATA, ROBERTO
DE BELAUNDE LÓPEZ DE ROMAÑA, JAVIER
DE LA PUENTE BRUNKE, LORENZO
DE LA PUENTE LEÓN, ROCÍO
DE LOS HEROS ECHECOPAR, JUAN CARLOS
DE LOS HEROS PÉREZ-ALBELA, ALFONSO
DE LOS RÍOS WOOLLS, GUSTAVO
DE ROMAÑA MIRÓ QUESADA, FÁTIMA
DE TRAZEGNIES GRANDA, FERNANDO
DE TRAZEGNIES THORNE, CAROLINE
DE URIOSTE SAMANAMUD, RICARDO
DE VINATEA BELLATIN, GUSTAVO
DEL SOLAR BOTTO LERCARI, JOSÉ ANTONIO
DELGADO RAMOS, MIGUEL ALONSO
DEUSTUA LANDÁZURI, CARLOS
DEVOTO ACHÁ, EDUARDO
DIEZ CANSECO NÚÑEZ, LUIS
DOLORIER TORRES, JAVIER

E F
ECHAIZ MORENO, DANIEL
ESCOBAR AGREDA, HUGO
ESCURRA ROJAS, MARÍA DEL ROSARIO
ESPINOZA ESPINOZA, JUAN
EYZAGUIRRE MACCAN, ROLANDO
EZCURRA RIVERO, HUÁSCAR
FALLA JARA, ALEJANDRO
FERNÁNDEZ CRUZ, GASTÓN
FERNÁNDEZ FIGUEROA, ROSARIO DEL PILAR
FERRANDO GAMARRA, ENRIQUE
FERRARO DELGADO, CRISTINA
FERRERO ÁLVAREZ-CALDERON, GUILLERMO
FERRERO COSTA, AUGUSTO
FERRERO COSTA, EDUARDO
FERRERO COSTA, RAÚL
FERRERO DÍAZ, JAVIER
FERRERO DIEZ CANSECO, ALFREDO
FERRERO PALACIOS, VALERIA
FERREYROS CASTAÑEDA, MARÍA SOLEDAD
FLORES NANO, LOURDES
FLORES-ARAOZ ESPARZA, ANTERO
FORNO FLÓREZ, HUGO
FRANCO REGJO, ERIC
G H

GANDOLFO CORTÉS, LUIS RICARDO
GARCÍA BELAUNDE, DOMINGO
GARCÍA CALDERÓN MOREYRA, GONZALO
GARCÍA GARCÍA, LUIS
GARCÍA MICULICICH, CARLOS
GARCÍA TOMA, VÍCTOR
GARCÍA-CORROCHANO, LUIS
GARCÍA-GODOS MENESES, EDUARDO
GARCÍA-GODOS NAVEDA, CHRISTY
GARCÍA MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN FELIPE
GARCÍA MONTÚFAR SARMIENTO, JUAN GUILLERMO
GASTAÑETA CARRILLO DE ALBORNOZ, MANUEL
GASTAÑETA GONZÁLES, MARÍA SOLEDAD
GHERSI SILVA, ENRIQUE
GLAVE MAVILA, CARLOS
GLEISER BOIKO, GERSON
GONZALES MANTILLA, GORKI YURI
GRAU QUINTEROS, MIGUEL
GRAY CHICCHÓN, JAIME
GRELLAUD GUZMÁN, GUILLERMO
GRELLAUD PIGATI, GUILLERMO
GUERINONI ROMERO, MARIELA
GUEVARA BRINGAS, RICARDO
GUTIERREZ SISNIEGAS, JORGE

HAMANN PASTORINO, CARLOS
HARTEN COSTA, JORGE
HARTEN COSTA, RICARDO
HENDERSON PALACIOS, LUCY SILVIA
HERMOZA RIOS, JUAN BOSCO
HERNÁNDEZ BERENGUEL, LUIS
HERNÁNDEZ GAZZO, JUAN LUIS
HUNDSKOPF EXEBIO, OSWALDO
HURTADO ARRIETA, EDUARDO JOSÉ
HURTADO DE MENDOZA POMAR, FERNANDO

I J
IBERICO BALARÍN, EDUARDO

JIMENEZ VARGAS-MACHUCA, ROXANA
JORGE ROJAS, GUSTAVO

K L

KAHATT NAVARRETE, KARIM SALIM
KRESALJA ROSELLÓ, BALDO
KUNDMÜLLER CAMINITI, FRANZ

LAOS DE LAMA, EDUARDO
LATORRE BOZA, ERIK
LAUB BENAVIDES, ANTHONY
LAVA CAVASSA, CLAUDIO
LAZO LAINEZ-LOZADA, VÍCTOR HUMBERTO
LEÓN HILARIO, LEYSSER
LEÓN MARTÍNEZ, SERGIO
LEÓN PASTOR, RICARDO
LICETI HILBCK, JORGE
LINARES AVILÉZ, DANIEL
LINARES JARA, MARIO
LOHMANN GANDINI-BILLINGHURST, GUILLERMO
LOHMANN LUCA DE TENA, JUAN GUILLERMO
LÓPEZ AVILÉS, CARLOS
LÓPEZ ESPINOZA, LEONARDO
LOREDO ROMERO, ÁLVARO
LORET DE MOLA BÖHME, AURELIO
LOZADA PAZ, JAVIER EDUARDO
LOZANO MERINO, RAÚL
LUNA CAMPODÓNICO, JOSÉ
LUQUE GAMERO, RICARDO

M N

MAC LEAN MARTINS, ANA CECILIA
MÁLAGA CHECA, FERNANDO
MARAVÍ SUMAR, MILAGROS
MARCHESE QUINTANA, BRUNO
MARTÍNEZ COCO, ELVIRA
MARTÍNEZ RAMÍREZ-GASTÓN, MAURICIO
MASÍAS BUSTAMANTE, LUIS FELIPE
MASSÓN PAZOS, JORGE
MAURATE ROMERO, DANIEL
MEJORADA CHAUCA, MARTÍN
MERCADO NEUMANN, EDGARDO
MERCADO NEUMANN, GONZALO
MERINO LUCERO, BEATRÍZ
MERINO SILICANI, ALBERTO
MIRANDA AROSEMENA, GUILLERMO
MIRANDA MIRANDA, RODOLFO GUILLERMO
MIRÓ QUESADA, CATERINA
MIRÓ QUESADA, GUSTAVO
MOANE DRAGO, EDUARDO
MONTEAGUDO VALDÉZ, MANUEL
MONTERO CRISANTO, RICARDO
MONTEZUMA CHIRINOS, ALBERTO
MONTEZUMA CHIRINOS, CARMELA
MONTOYA ALBERTI, HERNANDO
MONTOYA ALBERTI, ULISES
MORALES ACOSTA, ALONSO
MORALES HERVIAS, RÓMULO
MORALES MORANTE, CARLOS
MUJICA SERELLE, FRANCISCO
MUÑÍZ ZICHES, JORGE

NOVAK TALAVERA, FABIÁN
NOVOA CAIN, MAURICIO
NOYA DE LA PIEDRA, ISMAEL
NÚÑEZ CABALLERO, CARLOS
O P

OCHOA CARDICH, CÉSAR AUGUSTO
OLAECHEA ÁLVAREZ-CALDERÓN, JOSÉ ANTONIO
OLAECHEA FLORES, JOSELYN
OLAVARRÍA SALINAS, LUCÍA
OLAVARRÍA VIVIAN, JUAN ALEJANDRO
O'NEILL DE LA FUENTE, CECILIA
ORIHUELA GERY, SANDRA
ORTEGA PIANA, MARCO ANTONIO
ORTÍZ DE ZEVALLOS MADUEÑO, FELIPE
ORTIZ DE ZEVALLOS OLAECHEA, GONZALO
ORTÍZ ORIGGI, GRACIELA
OSSIO GARGUREVICH, JORGE
OSTERLING LETTS, MADELEINE
 

PAITÁN CONTRERAS, CARLOS
PALACIOS PAREJA, ENRIQUE
PALMA NAVEA, JOSÉ ENRIQUE
PANIZO URIARTE, LUIS
PAREDES ARÉVALO, LENER FERNANDO
PATRÓN SALINAS, CARLOS
PAULET MONTEAGUDO, FABIOLA
PAYET PUCCIO, JOSÉ ANTONIO
PEJOVÉS MACEDO, JOSÉ ANTONIO
PEÑA BENAVIDES, MARIANO
PEÑARANDA CASTAÑEDA, CÉSAR
PÉREZ VARGAS, JULIO CÉSAR
PEZO ARÉVALO, EDWIN ELÍAS
PICASSO SALINAS, RAFAEL
PINTO ROCHA, JOSÉ LUIS
PINTO TABINI, JAIME
POLO GÁLVEZ, MIGUEL ALFREDO
PRADO BRINGAS, RAFAEL
PRIORI POSADA, GIOVANNI

Q R

QUINDIMIL, MANUEL
QUINTANA SÁNCHEZ, JUAN ALBERTO
QUIROGA LEÓN, ANÍBAL

R. LA ROSA GONZÁLEZ DEL RIEGO, DIEGO
RAFFO LA ROSA, MAURICIO
RAMÍREZ DÍAZ, JORGE
RAMÍREZ JIMÉNEZ, NELSON
RAMÍREZ POGGI, OLGA ELENA
RAMÍREZ ZEGARRA, JORGE
RAMÍREZ ZEGARRA, XIMENA
RAMOS GUEVARA, FERNANDO
REGGIARDO SAAVEDRA, MARIO
REMY CASTAGNOLA, MAYTE
REVOREDO MARSANO DE MUR, DELIA
REY BUSTAMANTE, ALONSO
REY DE CASTRO ALARCO, ALVARO
RICHTER VALDIVIA, PEDRO
RIVAROLA REISZ, DOMINGO
RIVERA SERRANO, ALFONSO ARMANDO
ROCCA CARBAJAL, LILIAN
RODRÍGUEZ ARDILES, RICARDO
RODRÍGUEZ MANRIQUE, CARLOS
ROJAS LEO, JUAN FRANCISCO
RONCALLA CAYETANO, YDANIA
RUPPERT YAÑEZ, EMIL
RUSKA MAGUIÑA, CARLOS

S T

SABROSO MINAYA, RITA
SACO-VERTIZ TUDELA, CARLOS
SALA ESTREMADOYRO, ROSSANA
SALAS SÁNCHEZ, JULIO
SALAS VILLALOBOS, SERGIO
SALINAS RIVAS, SERGIO
SALVATIERRA COMBINA, ROLANDO
SÁNCHEZ BRAVO, GUILLERMO
SÁNCHEZ-PALACIOS PAIVA, MANUEL
SANTA CRUZ VITAL, MIGUEL
SANTIVAÑEZ SEMINARIO, ROBERTO
SARAVIA GARRIDO LECCA, FERNANDO
SARDÓN DE TABOADA, JOSÉ LUIS (Con licencia)
SCHIAPPA-PIETRA, OSCAR
SCHRÖDER ROMERO, CHRISTIAN
SERVAT PEREIRA DE SOUSA, ROBERTO
SESSAREGO MELGAR, EUGENIA
SILVA CANCINO, DOMINGO ARNALDO
SILVA QUINTANA, HUGO
SILVA RUDAT, ALVARO
SOLARI BARBOZA, PABLO
SOLARI SERPA, MARIO
SOLOGUREN CALMET PONTE, HUGO
SOROGASTÚA RUFFNER, JOSÉ LUIS
SOTO COAGUILA, CARLOS
SOTOMARINO CÁCERES, SILVIA ROXANA
STEWART ROTONDO, HARRY
SUMAR GILT, PAUL

TALAVERA HERRERA, JOSÉ
TAPIA FRANCO, LUIS ALFREDO
THORNE LEÓN, JAIME
TIRADO BARRERA, JOSÉ ANTONIO
TORRES MORALES, CARLOS
TORRES MORALES, RAFAEL
TORRIANI DEL CASTILLO, YOLANDA
TOVAR GIL, MARÍA DEL CARMEN
TRELLES CASTRO MENDIVIL, JORGE

U V

UGAZ SÁNCHEZ-MORENO, DANIEL
URDAY BERENGUEL, PERCY
URIARTE MARIANI, FEDERICO SANTIAGO
URQUIZO VINATEA, KARINA

VALDIVIESO MEJÍA, FERNANDO
VARGAS PIÑA, JULIO
VARGAS SOTO, SHEILAH
VARSI ROSPIGLIOSI, ENRIQUE ANTONIO
VÁZQUEZ COSTA, RENATO
VEGA CASTRO-SAYÁN, DIEGO
VEGA MERE, YURI
VEGA SOYER, JORGE
VEGA VELASCO, JORGE
VELARDE SANTA MARÍA, JORGE
VENTURO URBINA, LUIS JAVIER IGNACIO
VIALE SALAZAR, FAUSTO
VIDAL OLCESE, MARIO
VIDAL RAMÍREZ, FERNANDO
VIDURRIZAGA AMÉZAGA, RAMÓN
VILLA-GARCÍA NORIEGA, MANUEL
VILLA-GARCÍA VARGAS, JAVIER
VILLANUEVA PASQUALE, RAÚL
VINATEA RECOBA, LUIS

Y Z

YORI UMLAUFF, RICARDO
YRIVARREN CELI, LUIS MIGUEL

ZAMBRANO BLANCO, KARINA
ZARAGOZÁ AMIEL, JOSÉ
ZAVALA COSTA, JAIME
ZAVALA LOMBARDI, XIMENA
ZAVALETA ALVAREZ, BOHLVIN MICHAEL
ZOLEZZI IBARCENA, JOSÉ LUIS
ZOLEZZI IBARCENA, LORENZO
ZUSMAN TINMAN, SHOSCHANA

 


Imprimir
Subir

Cámara de Comercio de Lima CCL - Av. Giuseppe Garibaldi Nº 396, Jesús María. T. (511) 463-3434 / Oficina Los Olivos: Av. Carlos Izaguirre Nº 754, Los Olivos. T. 219-1843 / Oficina Gamarra: Jr. Gamarra Nº 653, Of. 601 (Galería Plaza), La Victoria. T. 219-1840 / Oficina Centro Aéreo : Av. Elmer Faucett s/n, Of. 221, Mod. “A” T. 219-1842 / Oficina Callao: Av. Oscar R. Benavides N°5411 (Ex. Av. Colonial) – Parque Industrial, Callao. T. 219-1505 / Oficina Santa Anita: Calle Los Cipreses N° 140 5to piso – Edificio ORBES (a media cuadra del Mall Plaza de Santa Anita), Santa Anita. T. 219-1510

 

Cámara de Comercio de Lima 2017 - Todos los derechos reservados
Desarrollado por MAGIA DIGITAL